Vereinsmeisterschaften TuS Iznang
Vereinsmeisterschaften TuS Iznang
Moos, am 23.07.2010
WERTUNGEN

Vierkampf Schüler M15
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 52 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 2190  
   
11,99
+0,0
(591)
5,59 m
+0,0
(554)
(1145)
1,52 m

(489)
(1634)
12,13 m

(556)
(2190)
2 53 Meyer Frederik 1995 TuS Iznang 1499  
   
14,13
+0,0
(404)
4,18 m
+0,0
(408)
(812)
1,32 m

(384)
(1196)
6,49 m

(303)
(1499)

Vierkampf Schüler M13
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 106 Detzel Markus 1997 TuS Iznang 1737  
   
10,84

(424)
4,47 m

(440)
(864)
1,52 m

(489)
(1353)
45,00 m

(384)
(1737)

Vierkampf Schüler M12
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 102 Hamma Luca 1998 TuS Iznang 1105  
   
12,78

(266)
3,54 m

(333)
(599)
1,08 m

(247)
(846)
26,50 m

(259)
(1105)
2 38 Röhr Cedirc 1998 TuS Iznang 1064  
   
12,30

(300)
3,37 m

(313)
(613)
1,08 m

(247)
(860)
20,00 m

(204)
(1064)
3 37 Hoch Benjamin 1998 TuS Iznang 1021  
   
12,99

(252)
3,31 m

(305)
(557)
1,00 m

(198)
(755)
27,50 m

(266)
(1021)

Dreikampf Schüler M10
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 105 Ruf Jannis 2000 TuS Iznang 721  
   
9,31

(229)
2,98 m

(263)
(492)
28,30 m

(229)
(721)
2 103 Faisst Sven 2000 TuS Iznang 643  
   
10,06

(171)
2,90 m

(252)
(423)
27,25 m

(220)
(643)
3 104 Leiße Felix 2000 TuS Iznang 550  
   
9,29

(230)
2,73 m

(229)
(459)
14,50 m

(91)
(550)

Dreikampf Schüler M11
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 36 Hoch Alexander 1999 TuS Iznang 967  
   
8,10

(345)
3,96 m

(383)
(728)
29,50 m

(239)
(967)

Vierkampf Schüler M10
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 105 Ruf Jannis 2000 TuS Iznang 721  
   
9,31

(229)
2,98 m

(263)
(492)



(492)
28,30 m

(229)
(721)
2 103 Faisst Sven 2000 TuS Iznang 643  
   
10,06

(171)
2,90 m

(252)
(423)



(423)
27,25 m

(220)
(643)
3 104 Leiße Felix 2000 TuS Iznang 550  
   
9,29

(230)
2,73 m

(229)
(459)



(459)
14,50 m

(91)
(550)

Vierkampf Schüler M11
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 36 Hoch Alexander 1999 TuS Iznang 1190  
   
8,10

(345)
3,96 m

(383)
(728)
1,04 m

(223)
(951)
29,50 m

(239)
(1190)

Dreikampf Schüler M8
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 10 Sortier Nicolas 2002 TuS Iznang 569  
   
9,97

(177)
2,74 m

(230)
(407)
21,00 m

(162)
(569)
2 8 Arib Pascal 2002 TuS Iznang 558  
   
9,43

(219)
3,01 m

(266)
(485)
13,00 m

(73)
(558)
3 27 Krehl Lukas 2002 TuS Iznang 505  
   
10,31

(153)
2,43 m

(186)
(339)
21,50 m

(166)
(505)
4 9 Ratzke Justus 2002 TuS Iznang 334  
   
11,94

(57)
2,31 m

(168)
(225)
16,00 m

(109)
(334)

Dreikampf Schüler M9
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 30 Brock Noah 2001 TuS Iznang 703  
   
9,45

(217)
2,99 m

(264)
(481)
27,50 m

(222)
(703)
2 11 Staps Christian 2001 TuS Iznang 547  
   
10,45

(144)
2,72 m

(227)
(371)
22,50 m

(176)
(547)
12 Rohn Niclas 2001 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TuS Iznang 2.882  
   Brock Noah 2001 703
   Sortier Nicolas 2002 569
   Arib Pascal 2002 558
   Staps Christian 2001 547
   Krehl Lukas 2002 505

Vierkampf Schülerinnen W14
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 62 Mandlmaier Lea 1996 TuS Iznang 1804  
   
13,76
+0,0
(497)
4,22 m
+0,0
(461)
(958)
1,44 m

(469)
(1427)
7,74 m

(377)
(1804)
2 61 Günter Theresa 1996 TuS Iznang 1631  
   
14,51
+0,0
(439)
4,16 m
+0,0
(454)
(893)
1,36 m

(419)
(1312)
6,51 m

(319)
(1631)
60 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

o.g.V.


(0)
ab.

59 Barwig Laura 1996 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf Schülerinnen W15
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
63 Detzel Carolin 1995 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf Schülerinnen W12
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 49 Koch Anna 1998 TuS Iznang 704  
   
14,83

(160)
2,66 m

(258)
(418)
20,50 m

(286)
(704)

Vierkampf Schülerinnen W12
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 55 Bernauer Leonie 1998 TuS Iznang 1471  
   
11,97

(343)
3,92 m

(426)
(769)
1,28 m

(368)
(1137)
24,50 m

(334)
(1471)
2 50 Peckruhn Tatjana 1998 TuS Iznang 1305  
   
12,34

(315)
3,85 m

(417)
(732)
1,08 m

(233)
(965)
25,00 m

(340)
(1305)
48 Ivenz Lisa 1998 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

47 Berenbach Theresa 1998 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf Schülerinnen W13
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC SCH  
1 56 Bartholz Giannina 1997 TuS Iznang 1819  
   
11,44

(387)
4,59 m

(504)
(891)
1,44 m

(469)
(1360)
36,50 m

(459)
(1819)
2 57 Staudenmaier Paulina 1997 TuS Iznang 1523  
   
12,64

(293)
3,85 m

(417)
(710)
1,28 m

(368)
(1078)
35,00 m

(445)
(1523)
58 Steinmetz Celine 1997 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf Schülerinnen W10
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 41 Engelmann Pia 2000 TuS Iznang 956  
   
8,56

(332)
3,64 m

(391)
(723)
16,50 m

(233)
(956)

Dreikampf Schülerinnen W11
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
46 Nägele Maria 1999 TuS Iznang ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

42 Berwik Vivian 1999 TuS Iznang ab.  
   
n.a.

ab.

ab.

Vierkampf Schülerinnen W10
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 41 Engelmann Pia 2000 TuS Iznang 956  
   
8,56

(332)
3,64 m

(391)
(723)


16,50 m

(233)

Vierkampf Schülerinnen W11
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
46 Nägele Maria 1999 TuS Iznang ab.  
   
n.a.

ab.



ab.

42 Berwik Vivian 1999 TuS Iznang ab.  
   
n.a.

ab.



ab.

44 Heil-Stetter Patricia 1999 TuS Iznang ab.  
   
n.a.

ab.



ab.

43 Brügel Saskia 1999 TuS Iznang ab.  
   
n.a.

ab.



ab.

Dreikampf Schülerinnen W8
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 3 Manegold Britt 2002 TuS Iznang 593  
   
10,11

(196)
2,66 m

(258)
(454)
10,50 m

(139)
(593)
2 4 Nehlsen Tanya 2002 TuS Iznang 568  
   
10,39

(176)
2,46 m

(228)
(404)
12,00 m

(164)
(568)
3 2 Maier Leonie 2002 TuS Iznang 477  
   
10,56

(164)
2,35 m

(211)
(375)
8,50 m

(102)
(477)
4 7 Bohner Karoline 2002 TuS Iznang 430  
   
11,75

(92)
2,12 m

(174)
(266)
12,00 m

(164)
(430)
5 5 Zirell Sina 2002 TuS Iznang 422  
   
12,34

(61)
2,26 m

(197)
(258)
12,00 m

(164)
(422)
6 14 Gebhart Nina 2002 TuS Iznang 389  
   
11,71

(94)
2,37 m

(214)
(308)
7,50 m

(81)
(389)
7 18 Rist Michelle 2002 TuS Iznang 253  
   
13,21

(20)
2,05 m

(162)
(182)
7,00 m

(71)
(253)
8 6 Schmidle Katharina 2002 TuS Iznang 252  
   
11,80

(89)
1,99 m

(152)
(241)
4,50 m

(11)
(252)
16 Schmohl Nika 2002 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Schülerinnen W9
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 74 Wallentin Meike 2001 TuS Iznang 792  
   
9,35

(257)
3,02 m

(309)
(566)
16,00 m

(226)
(792)
2 1 De Boni Lina 2001 TuS Iznang 714  
   
10,23

(187)
2,81 m

(280)
(467)
17,50 m

(247)
(714)
39 Drbohlav Cara 2001 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TuS Iznang 3.144  
   Wallentin Meike 2001 792
   De Boni Lina 2001 714
   Manegold Britt 2002 593
   Nehlsen Tanya 2002 568
   Maier Leonie 2002 477
2.  TuS Iznang 1.746  
   Bohner Karoline 2002 430
   Zirell Sina 2002 422
   Gebhart Nina 2002 389
   Rist Michelle 2002 253
   Schmidle Katharina 2002 252

Dreikampf, Schüler M5
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 94 Feucht Leon 2005 TuS Iznang 28  
   
14,57

(0)
1,47 m

(28)
(28)
6,00 m

(0)
(28)

Dreikampf, Schüler M10
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
aW 35 Schöller Henry 2000 TuS Iznang 0  
   


o.g.V.


(0)
ab.

Dreikampf, Schülerinnen W10
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
aW 40 Biehler Annalena 2000 TuS Iznang 0  
   
ab.

aufg.



Dreikampf, Schülerinnen W11
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 45 Hoch Carina 1999 TuS Iznang 544  
   
10,90

(142)
2,47 m

(229)
(371)
12,50 m

(173)
(544)
44 Heil-Stetter Patricia 1999 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

43 Brügel Saskia 1999 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W7
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 13 Biller Jule 2003 TuS Iznang 409  
   
10,78

(150)
2,08 m

(167)
(317)
8,00 m

(92)
(409)
2 17 Iblherr Theresa 2003 TuS Iznang 319  
   
10,65

(158)
1,77 m

(113)
(271)
6,00 m

(48)
(319)
3 15 Kübler Johanna 2003 TuS Iznang 288  
   
12,36

(60)
2,16 m

(180)
(240)
6,00 m

(48)
(288)

Dreikampf, Schülerinnen W6
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 92 Gebhart Jana 2004 TuS Iznang 310  
   
11,66

(96)
2,00 m

(154)
(250)
6,50 m

(60)
(310)
2 99 Heitzer Jasmin 2004 TuS Iznang 64  
   
15,77

(0)
1,27 m

(16)
(16)
6,00 m

(48)
(64)
101 Flückiger Steffi 2004 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

100 Kuhwald Sarah 2004 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

91 Mannegold Ann 2004 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Schüler M7
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 19 Berger Jonas 2003 TuS Iznang 441  
   
10,41

(146)
2,32 m

(170)
(316)
17,50 m

(125)
(441)
2 24 Stocker Niklas 2003 TuS Iznang 373  
   
10,90

(115)
2,38 m

(179)
(294)
13,50 m

(79)
(373)
3 26 Steppacher Jan 2003 TuS Iznang 361  
   
10,69

(128)
2,30 m

(167)
(295)
12,50 m

(66)
(361)
4 28 Schiller Leo 2003 TuS Iznang 296  
   
12,58

(26)
2,09 m

(134)
(160)
18,50 m

(136)
(296)
5 22 Nasr Sam 2003 TuS Iznang 284  
   
11,76

(66)
2,48 m

(193)
(259)
9,50 m

(25)
(284)
6 21 Koch Paul 2003 TuS Iznang 271  
   
12,08

(50)
2,26 m

(161)
(211)
12,00 m

(60)
(271)
7 98 Lang Justin 2003 TuS Iznang 260  
   
12,55

(28)
2,25 m

(159)
(187)
13,00 m

(73)
(260)
8 97 Alber Felix 2003 TuS Iznang 186  
   
12,15

(47)
1,96 m

(114)
(161)
9,50 m

(25)
(186)
9 20 Gasser Max 2003 TuS Iznang 180  
   
11,95

(57)
2,02 m

(123)
(180)
7,00 m

(0)
(180)
10 95 Glaser Louis 2003 TuS Iznang 155  
   
12,09

(50)
1,91 m

(105)
(155)
6,50 m

(0)
(155)
11 25 Zenker Paul 2003 TuS Iznang 149  
   
11,72

(69)
1,43 m

(20)
(89)
12,00 m

(60)
(149)
29 Rohn David 2003 TuS Iznang ab.  
   


ab.

ab.

Dreikampf, Schüler M6
23.07.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 96 Maier Julian 2004 TuS Iznang 243  
   
10,61

(133)
1,88 m

(100)
(233)
8,50 m

(10)
(243)
2 93 Störmer Fabian 2004 TuS Iznang 27  
   
16,21

(0)
1,37 m

(9)
(9)
9,00 m

(18)
(27)
23 Schmohl Morian 2004 TuS Iznang ab.  
   
ab.

ab.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuS Iznang
www.seltec.at